Страница обновлена 23.10.2017

Страница обновлена 23.10.2017

Новости учреждения

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! ИЗМЕНЕНИЕ В РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЕ

С 01.01.2024 г. родительская плата составляет 187 рублей за одного ребенка в день в группе, функционирующей в режиме полного дня (12 часов) – приказ департамента образования мэрии города Ярославля.

МО учителей логопедов г. Ярославля

В рамках методического объединения учителей-логопедов на базе МДОУ "Детский сад № 37" прошли мероприятия, на которых Лариса Павловна Каменщикова и Ирина Ивановна Жаворонкова поделились опытом работы:

• 7.11 - Семинар "Структура индивидуального занятия. Подготовительный этап" (для логопедов Кировского района)

• 15.11 - Мастер-класс "Формирование фонематического восприятия у детей с тяжелыми нарушениями речи" (для логопедов города Ярославля)

"Уроки безопасности"

Сегодня в нашем "Морячке" для подготовительных групп состоялось мероприятие - "Уроки безопасности", организованное Благотворительным фондом "Дети Ярославии"👍

Видеоотчет (в группе в Вконтакте)

04.11.2023

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА - 4 НОЯБРЯ

Исторические события прошлых лет напоминают о том, что мы единый народ с общей судьбой и будущим, что только вместе мы построим в нашей стране общество, где главными общечеловеческими ценностями будут мир, спокойствие, труд на благо Родины.

В День народного единства желаем уважения друг к другу, добра, понимания и милосердия, искренних отношений и великодушия. Пусть наш народ помнит свои корни, подвиги и достижения предшествующих поколений.

Здоровья всем, счастья и мира!

Подробнее (в нашей группе в Вконтакте)

Осенние праздники - 2023

Традиционно в октябре-ноябре в нашем детском саду во всех группах проходят яркие осенние праздники.

В первой половине осени с воспитанниками проводились различные мероприятия: беседы, занятия-путешествия, составлялись описательные рассказы детьми по картинам.
Ребята разучивали стихи, песни, танцы, рисовали на осеннюю тематику, делали поделки из природного материала. А вовремя прогулок закрепляли знания примет осени.

Мероприятия были веселыми, яркими, увлекательными. Воспитанники получили много позитивных эмоций!

Фотоотчет в нашей группе в Вконтакте: