Страница обновлена 03.05.2022

Страница обновлена 03.05.2022

Для начала необходимо определиться, что такое персональные данные?
«Персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных)» (Федеральный Закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»).

Что значит, дать согласие на обработку персональных данных?
«Обработка персональных данных — любое действие (операция) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных» (Федеральный Закон «О персональных данных» от 27.07.2006, № 152-ФЗ).

Федеральный Закон «О персональных данных» (с изменениями от 2 июля 2021 года, № 331-ФЗ)

Уважаемые родители!

Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) создан информационно-развлекательный сайт для детей и подростков – Персональные данные. Дети, направленный на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных. На сайте размещены информационные материалы, тесты и интерактивные игры для детей по теме персональных данных.

Презентация от Роскомнадзора "Роль и место защиты прав субъектов персональных данных в обеспечении кибербезопасности":
 Кибербезопасность (Киберугрозы в сети интернет, источники и последствия киберугроз)

Политика в отношении персональных данных в МДОУ "Детский сад № 37":