Страница обновлена 09.06.2023

Страница обновлена 09.06.2023

МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ПОБЕДЫ (май, 2023)

Всероссийская акция "Окна Победы"
(все группы)

В 2022 году наша страна отмечает 78-летнюю годовщину ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне.
с 1 по 9 мая 2023 года проводится Всероссийская акция «Окна Победы», участие в которой создаёт ощущение праздника, показывает своё единение в бесконечной благодарности воинам и труженикам тыла, ценой жизни которых был восстановлен МИР НА ЗЕМЛЕ
Сотрудники детского сада и родители наших воспитанников ежегодно принимают участие в акции

Фото окон

(старший дошкольный возраст)

В преддверии главного праздника нашей страны 5 мая воспитанники старшего дошкольного возраста традиционно отправились к Обелиску в честь 30-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Дошколята отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны. В торжественной обстановке дети прочитали стихи, спели песни и возложили цветы, почтив память солдат погибших в ВОВ 1941-1945г.г.
Такие мероприятия помогают прививать детям патриотические чувства, любовь к Родине с малых лет.

Видео с мероприятия

Мы память бережно храним..

4 мая в старшей группе № 5 прошло итоговое мероприятие посвященное ДНЮ ПОБЕДЫ на тематической неделе. Воспитанники прочитали стихи, исполнили песни "Шел солдат" и "Прадедушка"

Видео мероприятия

(все группы)

В преддверии Дня Победы в детском саду прошла тематическая неделя

Накануне праздника в нашем учреждении была проведена предварительная работа с детьми:

• Тематические занятия, в рамках которых воспитанники узнали о празднике Победы;
  • Просмотры презентаций о детях войны;
  • Оформление выставки предметов быта военных лет и военных атрибутов;
  • Оформление "Окон Победы" и "Стены памяти";
  • Чтение стихотворений; прослушивание и исполнение песен военных лет, песен о победе;
  • Формирование знаний о военных профессиях;
  • Воспитание любви к своей Родине, уважения к ветеранам ВОВ;
  • Воспитание чувства гордости за свою страну, победившую в войне!

Фото творческих работ

(в нашей группе в ВК )

Всероссийская патриотическая акция "Стена памяти"

«Стена Памяти» – выражение благодарности тем, кто подарил нам возможность жить в мире
Но также это и напоминание о том, что мир и покой были у нас не всегда. На «Стене Памяти» разместили фотографии тех, кто воевал на линии фронта, кто в тяжелых условиях работал в тылу, жил в блокаде или на оккупированных фашистами территориях.
Все они для нас — ГЕРОИ, каждый день которых был подвигом и маленьким шагом к большой ПОБЕДЕ!

ПАМЯТЬ о них навсегда останется в наших сердцах

Акция направлена на формирование у детей дошкольного возраста бережного отношения к Великой памяти народа, высокого чувства патриотизма

Всероссийская патриотическая акция
"Флаги Победы"

Один из важнейших символов Победы — это Знамя Победы. Представляет собой штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённый 1 мая 1945 года над зданием рейхстага в городе Берлине советскими воинами.

Акция направлена на патриотическое воспитание молодого поколения и сохранение памяти о подвигах народа во время ВОВ.