Страница обновлена 14.12.2023

Страница обновлена 14.12.2023

Уважаемые родители, информируем вас о том, что с 01 сентября 2023 года все детские сады переходят на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования.

Минпросвещения приказом от 25.11.2022г. № 1028 утвердило новую ФОП ДО. ФОП ДО определяет объем, содержание, планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образования, которую реализует детский сад. ФОП ДО заменит примерную ООП ДО. ФОП ДО должны соответствовать все программы во всех детских садах с 01 сентября 2023 года.

Утвержденная программа – Приказ Минпросвещения от 25.11.2022 № 1028 (Федеральная образовательная программа дошкольного образования). Задача программы – ввести акцент на «формирование у детей российских духовно-нравственных и социокультурных ценностей с учетом их возрастных особенностей».

Что это значит?

Федеральная программа позволит объединить обучение и воспитание в единый процесс на основе традиций и современных практик дошкольного образования, подкрепленных внушительным объемом культурных ценностей.

«Будет создано единое ядро содержания дошкольного образования, ориентированное на разностороннее развитие и воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины», — отмечают разработчики.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 № 1028
"Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования"
(Зарегистрирован 28.12.2022 № 71847)

Приказ о создании рабочей группы по приведению ОП ДО в соответствии с ФОП ДО и ФАОП ДО

Дорожная карта по переходу с 1 сентября 2023 года к осуществлению образовательной деятельности с непосредственным полным применением ФОП в МДОУ "Детский сад № 37"

Презентация (краткая) образовательной программы МДОУ "Детский сад № 37"

Памятка для родителей "О внедрении ФОП ДО"

Основная образовательная программа МДОУ "Детский сад № 37"

Адаптированная образовательная программа для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи (ТНР) МДОУ "Детский сад № 37"

Уважаемые родители!  Предлагаем вам пройти анкету.

Нам важно знать ваше мнение о переходе детского сада на ФОП ДО

1. Из каких источников Вы узнали о внедрении Федеральной образовательной программы дошкольного образования (далее ФОП ДО)?

а) Ничего не знаю

б) Из личной беседы с воспитателем

в) Был информирован на родительском собрании, Совете родителей

г) Увидел информацию на сайте, аккаунтах детского сада

д) Прочитал на информационных стендах детского сада

2. На сколько Вы полно информированы о содержании ФОП ДО в целом?

а) Информирован достаточно полно

б) Информирован недостаточно

в) Вообще не информирован

3. Как Вы относитесь к внедрению ФОП ДО в целом?

а) Положительно

б) Отрицательно

в) Затрудняюсь ответить

4. Как Вы думаете, изменится ли роль родителей в образовательном процессе в связи с введением ФОП ДО?

а) Роль родителя усилится

б) Не изменится

в) Роль родителя уменьшится

5. Планируете ли Вы продолжить знакомство с материалами ФОП ДО самостоятельно?

а) Да

б) Нет

в) Не знаю

: *
Согласен на обработку своих персональных данных

Введите код, указанный на картинке:

* – поля, обязательные для заполнения

15.03.2024 08:45Феоктистова Екатерина Андреевна

От лица родителей хотелось бы выразить огромную благодарность нашим дорогим воспитателям группы № 7 Галине Борисовне и Юлии Николаевне за такую большую проделанную работу по организации утренника на 8 марта! Только им известно сколько труда, сколько сил потрачено, чтобы этот утренник получился такой волшебный и трогательный. Дети показали очень красочное выступление, выполненное всеми ребятами на высоком уровне. А это возможно только при очень высоком профессионализме, мастерстве и таланте педагогов и их безграничной любови к детям! Большое Вам спасибо за наши эмоции, за полученное тепло и настроение!

22.11.2023 22:55Носкова Юлия Сергеевна

1- в 2- а 3 - а 4- б 5- в

22.11.2023 22:05Трофимова Ольга Юрьевна

1 - в 2 - а 3 - в 4 - б 5 - в

22.11.2023 21:39Куликова Ирина Борисовна

1 - в, 2 - а, 3 - а, 4 - б, 5 - в

02.12.2021 10:27Алеся Романовна Тарасова

Большое спасибо всем педагогам за внимательность и чуткое отношение к воспитанникам и их семьям

16.08.2021 21:39Светлана

От лица всех родителей ясельной группы (2020-2021 учебного года), мы хотим выразить огромную благодарность нашим первым и незаменимым воспитателям — Громовой Наталии Николаевне и Хорошиловой Елене Георгиевне. Мы искренне благодарим Вас за терпеливую и трепетную заботу о детях, за особое, персональное внимание и добросердечное отношение к каждому воспитаннику. За этот год Вы научили многому наших малышей! Вы всегда шли на контакт в это непростое для всех время, были всегда тактичны, приветливы, отчего казалось, что мы с вами знакомы уже много лет. Деткам с Вами было очень хорошо, они вас любили и даже сейчас, перейдя в новую группу вспоминают Вас. Наверное, это и есть показатель вашей работы и труда! Еще раз огромное Вам спасибо за этот сложный, но очень важный год для становления наших детей! Желаем Вам удачи, благополучия и всего хорошо!

28.04.2014 15:52Сошникова М.В.
Уважаемые коллеги! От всей души поздравляю вас с наступающими праздниками! Желаю творческих успехов!