Страница обновлена 24.03.2022

Страница обновлена 24.03.2022

Все о гриппе !!!

13 июля 2020г. № 20 вышло Постановление Главного государственный санитарный врач РФ А.Ю. Поповой "О мероприятиях по профилактике гриппа и ОРВИ в том числе новой коронавирусной инфекции COVID-19 в эпидемическом сезоне 2020-2021 г.г." СП3.1/2.4. 3538-20
Особенно уязвимы к действию вируса гриппа дети. Их иммунная система несовершенна, и не всегда может дать адекватный отпор инфекции.
В группе особого риска находятся дети больших городов. Это обусловлено несколькими факторами. Во-первых, практически все такие дети посещают организованные коллективы – детские сады и школы, а многие – еще и разнообразные развивающие курсы и спортивные секции. Поскольку возбудитель гриппа обладает высокой вирулентностью (заразностью) и передается воздушно-капельным путем (при кашле, чихании и разговоре), в таких коллективах он распространяется молниеносно. Стоит одному заболевающему ребенку покашлять в детском саду или в школе, и через несколько дней значительная часть его товарищей будет лежать дома с высокой температурой.
Свой вклад в распространение эпидемии гриппа и ОРВИ вносит и снижение иммунитета детского населения больших городов. Его вызывают и загрязненный воздух мегаполиса, и особенности питания, которое не всегда бывает здоровым и полноценным. Зачастую иммунитет ребенка подрывают сами родители, которые необоснованно, без рекомендации врача назначают ему биологически активные добавки, антибиотики, адаптогены и другие препараты.

Предлагаем вашему вниманию рекомендации Доктора Комаровского :

Памятка для населения "Осторожно, грипп!"

Коронавирус – Министерство здравоохранения РФ

Предлагаем вашему вниманию рекомендации Доктора Комаровского :

Памятка для населения "Осторожно, грипп!"

Коронавирус – Министерство здравоохранения РФ

Здоровьесберегающая деятельность

Здоровьесберегающая деятельность образовательной организации - это система мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья обучающихся (воспитанников), в том числе, с ограниченными возможностями здоровья – нарушениями речи.

Оздоровительная программа "Здоровое детство" на 2019-2023 год.

Памятки

- Информация для родителей (законных представителей) обучающихся по иммунодиагностике туберкулезной инфекции

- Памятка "Привейте защиту от гриппа!"

- Видеоролик "Грипп-это опасно"

- Видеоролик "Используйте маску правильно"

- Видеоролик "5 факторов о вакцинации"

- Видеоролик "Предупредить-защитить-привить"