Страница обновлена 23.01.2023

Страница обновлена 23.01.2023

Комплексное профилактическое мероприятие  «Внимание! Дети!» (январь 2023)

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, снижения количества ДТП с участием детей и тяжести их последствий, сохранения жизни и здоровья детей, в детскому саду состоялся ряд мероприятий, в ходе которых уделялось особое внимание детей на соблюдение правил перехода проезжей части, движению по дворовой территории, а также применению светоотражающих элементов в темное время суток:

• профилактические беседы;
  • рассматривание иллюстраций, сюжетных картинок с изображением улиц, дорог, транспорта;
  • просмотр обучающих и развивающих видео-презентаций;
  • чтение художественной литературы;
  • развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые и подвижные игры;
  • спортивные развлечения;
  • викторины;
  • оформление уголков по "Правилам дорожного движения"

Комплексное профилактическое мероприятие  «Детская безопасность» (25.08 - 30.09)

В рамках месячника по профилактике безопасности дорожного движения в ДОУ прошли следующие мероприятия:

Мероприятие  Ссылка (отчет)

Акция "Возьми ребёнка за руку" – 07.09

(участники – сотрудники ДОУ, родители  воспитанников)

Памятка для родителей по ПДД "Возьми ребенка за руку"

Фотоотчет Акция "Возьми ребенка за руку" (07.09.2021)

Подборка художественной литературы по ПДД для чтения детям (в помощь родителям)  Литературные произведения по ПДД для детей

Игра-викторина "Знаки разные нужны, знаки разные важны" - 23.09

(участники – педагоги, воспитанники средней и старших групп)

Фотоотчет + видео Игры-викторины "Знаки разные нужны, знаки разные важны" (23.09.2021)

Спортивное развлечение по ПДД – 28.09

(участники – педагоги, воспитанник средних групп)

Фотоотчет + видео спортивного развлечения

Коллективные работы:

• Лепка "Перекресток" (средняя группа)
  • Макет "Улица нашего города" (средняя группа)
  • Макет "Улица" (подготовительная группа)
Фототчет "Перекресток"
Фотоотчет "Улица нашего города"
Фотоотчет "Улица"

Также были проведены:

• Беседы по правилам дорожного движения (все группы)
  • Просмотр обучающих видео и развивающих мультфильмов по ПДД (все группы)
  • Чтение произведений и рассматривание иллюстраций (все группы)
  • Сюжетно-ролевые игры "Внимательный пешеход", "На перекрестке" (старшая и подготвительная группы)
  • Рисование "Наши помощники на дороге" (старшая группа)
  • Оформление картотеки ежедневных минуток по безопасости (старшая группа)

Комплексное профилактическое мероприятие  «Детская безопасность» (сентябрь 2020)

- тематическое развлечение «Светофор – надежный друг»,

- изготовление макета дорожного перекрестка,

- соревнование – игра «Инспекторы и водсентябреители»,

- игра – викторина «Мы знакомимся с улицей»

- чтение произведений и рассматривание иллюстраций

Для родителей разработана памятка по ПДД «Будьте внимательны на улице»

Оформлен информационный стенд для родителей «Внимание, дети!»

Фотоотчёт "Дорожная безопасность 2020"

ДОКУМЕНТЫ:

1. Паспорт дорожной безопасности МДОУ Детский сад № 37

1.1 План расположения МДОУ Детский сад No37, пути движения транспортных средств и обучающихся

1.2. План-схема организации дорожного движения в непосредсвенной близости от МДОУ Детского сада No37 с размещением соответствующих технических средств, маршруты движения обучающихся и расположение парковочных мест

1.3. План-схема движения транспортных средств к местам разгрузки/погрузки и рекомендуемые пути передвижения обучающихся по территории МДОУ Детский сад No37

1.3.1 План-схема движения транспортных средств к местам разгрузки/погрузки и рекомендуемые пути передвижения обучающихся по территории МДОУ Детский сад №37 (здание №2)

1.4.1 Паспорт доступности