Страница обновлена 27.03.2022

Страница обновлена 27.03.2022

Страничка воспитателя

Алешковская Алена Михайловна

О педагоге и его опыте работы

Ширкунова Алена Михайловна работает  в должности воспитателя в МДОУ «Детский сад № 37» 1 год 10 месяцев (с 01.11.2017 г.) Имеет среднее профессиональное образование, окончила  Ярославский педагогический колледж в 2017 году по специальности «специальное дошкольное образование». Является  студенткой  3 курса ЯГПУ им. К.Д.Ушинского, факультет  «Дефектологический»,  специальность  «дошкольная дефектология».

Алена Михайловна в период своей работы в дошкольном учреждении зарекомендовала себя как профессионально творческий педагог, добросовестно и ответственно относящийся к своей работе. Профессиональные знания воспитателя совпадают с увлеченностью педагогической деятельностью, это делает ее работу интересной, насыщенной и результативной.

Педагогическая грамотность способствует реализации современных требований к организации образовательной деятельности в соответствии с ФГОС ДО, направленной на развитие личности ребенка, его самостоятельности и инициативности. Это позволяет добиваться высоких и устойчивых результатов развития воспитанников.

В каждом из детей она видит умного и достойного человека, с уважением относится к каждому ребенку и вкладывает в каждого не только знания, но и всю душу!

Воспитанники Алены Михайловны активные участники разнообразных выставок: «Дары осени», «Символ года», «Новогодняя игрушка», «Космос глазами детей» и др.

Педагог владеет  современными образовательными технологиями: здоровьесберегающие, проектный метод, активно  применяет в  образовательной деятельности ИКТ.  Реализует долгосрочный проект «Наш друг – природа».

Помимо профессионального мастерства педагога можно выделить такие личностные качества, как целеустремленность, добросовестность, трудолюбие и ответственность. По отношению к коллегам, проявляет большое уважение и такт.